Dasha25

8 января 2021 г. 15:47

Лучшее на Лайвлибе

Я в полном восторге! Книга захватывает всё внимание. Все описания дышали живостью... Кроме того, жизнь персонажей, их речь, поведение - всё казалось таким реальным, будто все моменты ты проживаешь вместе с ними.
Были, конечно, настолько неприятные персонажи, что не хотелось читать дальше или хотелось пропустить их речь и разговоры. Я имею в виду, мистера Коллинза, мистера Уикхема и младшие сестры Беннеты. Эти люди не полюбились мне с первых страниц.
Из всей истории я сделала вывод, что не стоит преждевременно судить людей и делать какие-либо выводы. Ведь Элизабет казалось, что она очень проницательный человек и понимает натуру людей очень хорошо, но несколько раз ошиблась.
Я всей душой полюбила Джейн - светлый и притягательный человек. Смеялась с невежества миссис Беннет. И восторгалась мистером Дарси за то, что он смог преодолеть все свои негативные стороны и слушал голос сердца. Да, ведь несмотря на то, что практически весь свет был против его женитьбы на Элизабет - ему не помешало быть с ней и это действительно достойно уважения. Ведь не каждый рискнёт своим положением в обществе ради любви.
И конечно же это книга о гордости двух людей и о том, что любовь сильнее.

Прекрасный роман на все времена!))

Поддерживаю!)