8 января 2021 г. 15:46

5 ты кровь от крови моей

Я не знаю с чего начать. Хочется рассказать все, не упуская ни одной главы и страницы, и хочется оставить все себе, вспоминая прочитанное и  улыбаясь приятным воспоминаниям!

Очень сложно выразить все ощущения, потому что это будет больше похоже на восторженный пересказ книги с подробным разбором происходящего. Так что просто немного впечатлений. А если вас привлечёт эта история, то вы обзаведётесь своими сильнейшими эмоциями. А положительными или отрицательными - это уже загадка!

Невероятно увлекательно. Признаюсь, меня затянуло не с первых страниц. Добрых 300 страничек я читала на автомате в ожидании развития событий. Хотя читается текст очень легко и быстро. И какое счастье, что я ее не забросила! Моим восторгам и счастью сейчас нет предела. Перечитывая оставленные закладки в книгах я испытываю такие чувства, которые заставляют меня ерзать на месте!

Я так «подружилась» с персонажами, что порой казалось, будто я вместе с ними переживаю и прохожу весь этот путь! Но нету каких-то грёз по отношению к героям. Все они со своими тараканами в голове и дурным характером. И полюбила я их за неидеальность, совершение ошибок и глупостей, которые порой меня очень бесили или разочаровывали. Но со временем приходило понимание того, почему они поступали так или иначе! И это ещё больше вызывало симпатию.

Удивительная атмосфера и описания, которые ни разу не вызвали скуку. Хваталась за каждое слово.

Что касается постельных сцен, то тут все очень даже адекватно преподнесено. Без излишней пошлости, но Очень горячо! Будто стояла со свечкой у изголовья кровати! Я периодически округляла глаза, смущалась и от неловкости ржала в голос

Кого-то может отпугнуть тот факт, что это исторический любовный роман. Но не спешите с выводом. Это не тривиальный романчик, а более масштабное произведение.

Изначально меня немного напугал объём истории. Но сейчас он мне не кажется большим, скорее наоборот. Совсем уж не хочется расставаться с героями! Я концовки у книг такие, что сразу же хочется открыть следующую!

• Наткнувшись первым делом на сериал, я все же решила сначала почитать. И не ошиблась. Прочитав первую книгу, пересмотрела несколько серий и поняла, что сериал снят ну очень близко к книге. Была приятно удивлена!

Прекрасная Шотландия, сильная любовь, жестокие испытания, интриги, коварные враги. И это только начало великолепной истории, которая ещё только будет развиваться и набирать обороты!