8 января 2021 г. 11:25

АРТЕФАКТЫ
Как я уже говорила, меня зацепили цитаты из книги, которые я увидела у кого-то в сторис. Зацепили настолько, что  сразу захотелось читать.
Первые мысли: "и намешано же тут всего". Но намешано чертовски интересно, держит читателя до последнего, именно этим смешением жанров.  Тут вам и детектив, и триллер (лёгкий) и жизненная драма. Много драм.
Тут у каждого героя своя личная трагедия, своя тайна, свои скелеты в шкафу, которые автор вытряхивает именно на вас. И поверьте, вы не будете готовы к таким (кажется) бесконечным поворотам событий. Это как сравнить с лавиной, которая бешено несётся, так и сюжет тут.
Мне, конечно, как любителю драм, хочется говорить об этой составляющей части книги. Каждая глава обнажает читателю секреты, тайны, интриги и даже преступления. Но, лично я в восторге от истории главной героини. А точнее от того, как автор смог это описать и передать словами то, что иногда не под силу сформулировать. Мне знакомы (к сожалению) токсичные отношения. Мысли, чувства, переживания, - тот случай, когда ты понимаешь о чем она пишет, когда тебе это близко, когда у тебя это откликается где-то глубоко-глубоко в сердце. И навевает на воспоминания. Наверное, так может писать человек, переживший это сам (как-то неловко стало спрашивать автора, останется моей догадкой).
Не могу не сказать, что сначала "спотыкалась"  о повествование, ну очень были непривычны такие выражения, которые употребляет автор. А потом..а потом этого просто не замечаешь и даже наоборот кажется, что так и должно быть. В общем, если будете читать, поймёте о чем я говорю. В остальном же, мне понравилось. Если хотите что-то очень динамичного, лихо закрученного, советую читать. Скучать не будете, да и захочется потом разобрать книгу на цитаты. Они действительно крутые