Arinushk

Эксперт Судьбы

8 января 2021 г. 08:52

4 Даша-путешественница(почти)

Решил я в 2021 году прочитать как можно больше книг из новых для себя жанров. И Магическая академия открыла этот год. Но обо всем по порядку.

В другой мир "призвали" студентку Дарью Лукину. Мало того, что ее забрали из родного мира силой, так еще в новом мире она стала изгоем. И вот наша главная героиня должна не только выжить, но и доказать всем, что ее так просто не сломить, и она обязательно вернется домой...

С самого начала книги, главная героиня Дарья мне понравилась. Потому что ты ее понимаешь. Любой человек на ее месте, поступил бы практически точно так же. Ее забрали силой в другой мир, без каких-либо вещей из родного мира, и заставили учиться в академии магии. Также она узнала, что в академии ее все ненавидят, из-за того, что она попаданка. Так что поведение и мысли главной героини полностью соответствуют происходившими с ней событиями. Дарья также ощущается живой. Говорит с сарказмом, действует непредсказуемо, но логично, также придумывает необычные трюки. В общем, героиня главное украшение этой книги. Клише про ее избранность(уникальность, особенность, метку на лбу, дивергентность, попаданка, и "да не может быть!!! Она это смогла??") я ей прощу, так и быть.

Каст(гопник гламурный) - сначала подумал, что он будет второстепенным персонажем, но нет, это один из главных мужских персонажей. И как по мне, Каст .... где-то я это все видел. Красивый, умный и очень сильный маг, с большим самомнением. Хотя нет, этот персонаж запомнился мне своей наглостью. В реальном мире ему бы такое с рук не сошло, наверное.... Ну и рояль в конце с ним, как будто этому персонажу и так титула не хватает.

Дорс - также главный мужской персонаж. Все время забывал его имя, даже жалко его стало из-за этого. По началу думал, что как раз он будет вести себя, как Каст, но нет. Оказался добрее, и с главной героиней намного лучше себя вел. Из всей троицы, он самый лучший мужской персонаж.

Глун(Лорд Глун) - Куратор, преподаватель, и раздражитель главной героини. Конечно же, с начала ведет себя с ней холодно и презирает ее, ну потом увидев, что она особенная, постепенно, очень маленькими шагами, меняет свое мнение. Клишированный типаж.

Ее однокурсники(огневики) даже слова хорошего не заслуживают. Суеверы и лицемеры. Только Каст и его сестра, достойны зваться людьми. Ведь только они помогли главной героине с ее "роскошным" положением. Водники понравились намного больше огневиков. А про студентов Воздуха и Земли сказать нечего. Наверное, потом появятся.

Зеркало и Кузя - без них было бы намного скучно. За их взаимодействиями с Дарьей интересно наблюдать. Также хорошо показано их развитие отношений с Дашей. Зеркало со своим

Да ла-адно

просто шикарно.

Порадовало наличие юмора в этой книге. Будто то, гламурный гопник, да-ла-аадно, клише про принцев, и другое, эти шутки доставили удовольствие.

Романтика здесь неплоха. Развивается не спеша, и Дарья не "развлекается" со всеми студентами этой академии, что радует. Но момент со сном немного странный. Зачем он тут?

Приятно удивило, что здесь реально показана учеба, а не одна лишь романтика. Было интересно наблюдать, как Дарья постепенно обучается в этой академии. Магия также прописана хорошо. Без каких-либо лишних описаний или заумных слов. Просто и понятно.

Эта книга не претендует на серьезное чтение. Она создана лишь для того, чтобы развлечь. И я считаю, что с этой задачей она прекрасно справилась. r40-green.png

Одна из моих любимых серий в этом жанре, уже несколько раз перечитывала) Обычно я к любовным романам так серьёзно не отношусь: прочитала и забыла. Но здесь прям такая атмосфера...

Согласен, атмосфера здесь чудесная. Да и имена героев после прочтения книги сразу не забываешь)