2 августа 2012 г. 23:10

Это просто ужасно!
Я надеялась увидеть в книге с названием моей любимой улицы совершенно другой сюжет. Ну хорошо, пускай он был бы не таким, каким я ожидала, но где интрига, загадки,любовь, в конце концов? В этой книге этого нет.
В чем смысл? Может конечно там где-то в конце заложена потрясающая идея, но я не смогла дочитать!
Куча каких-то персонажей и все сплошь отрицательные. Какие-то странные сверхъестественные события и происшествия. Такое чувство, что не роман читаешь, а рассказ о жизни в дурдоме.
Вообще не понятно зачем автору бедный Есесин с какой-то мифической бочкой?
А вообще эта книга мне показалась какой-то пародией на "Мастера и Маргариту". Пускай не пародией, но Орлов явно хотел сделать нечто на подобии Булгаковского романа. К сожалению ( или к счастью) у него этого не вышло.
Еще каким-то очень странным языком все это изложено. Каким-то разговорно-уличным. Не знаю, мне напрягали исковерканные слова и не понятные выражения.
Вообщем, остановилась я на открытии "есененской бочки" и просто не смогла читать дальше, как бы не старалась.

И у рецензии, в которой встречаются выражения типа "Есесин" и "есенЕнская бочка", 6 плюсиков. Ха-ха.