7 января 2021 г. 23:44

4 Разрушительные знания

Книга разделена на части, в первой приводятся все современные доказанные знания о времени. Довольно понятно даже для меня, человека, который физику в школе не учил ни секунды. И эти знания рвут шаблоны.
Затем идёт часть с современными теориями и идеями самого автора. Вот здесь уже сложнее угнаться за мыслью, автор часто отходит в какие-то романтические рассуждения, приводит не особо понятные сравнения, а иногда наоборот их не хватает, но пережить вполне возможно, если поднапрячь мозги.
Последняя часть книги посвящена именно тому времени, к которому мы привыкли. Учитывая, что физически его не существует, автор снова уходит в философские рассуждения, с ними не все могут согласиться. Но здесь, наверное, иначе никак и не получится вникнуть в мысль.
По итогу осталась пара вопросов относительно теорий и явлений, которые возникли из-за не очень хороших объяснений. Теперь не могу понять, где и что я пропустила в тексте.

Если подытожить, то я рекомендую каждому эту книгу. Она небольшая и читается легко, за день-два можно одолеть. Однако это пока моя первая книга о времени, возможно, существуют более "разжеванные", для более тупеньких, как я. Тогда лучше, конечно, читать их:)