KatrinMoore

по влезанию в игры

7 января 2021 г. 23:39

Девушка с жемчужной серёжкой - одна из самых известных картин Вермеера. До сих пор не известно: кто же эта загадочная девушка на картине? Кем она приходилась художнику?
Эта книга мне понравилась, она читалась легко и увлекательно. Автор представляет свою версию о том кто эта загадочная девушка. Гретта вынуждена пойти работать служанкой, чтобы обеспечить семью. Она становится служанкой в доме известного художника, он рисует медленно, но его картины прекрасны. Девушка сталкивается с трудностями: ей не хватает семьи, друг художника положил на нее глаз и желает заполучить девушку, хозяйка дома не любит Гретту. Но однажды хозяин просит ее помочь с красками, эта работа становится для девушки утешением, ее интересует художник. И вот я чуть ли не молилась, чтобы не было этой любовной линии с художником, ведь она обречена на провал.
Мне было жаль жениха Гретты - Питера. Он ведь хороший парень, который действительно любил девушку. Но у нее не было к нему таких чувств как к хозяину-художнику. Думаю в художнике Гретту привлекли холодность и загадочность. Хороший роман. Эмоции при чтении были невероятными.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!