7 января 2021 г. 23:20

4 Краткая история физики

o-r.jpg

Так, я вообще не так чтобы часто пишу рецензии, но раз тут никого, то всё же сделаю это, а то книга стоящая, но вдруг кто-то боится.

Смотрите, если вы читали "Краткую историю времени" Стивена Хокинга или его же "Краткие ответы на большие вопросы", то можете считать, что нечто подобное вы уже изучили, поэтому "Механизм вселенной" скорее подойдет тем, кому Хокинга не хватило.

Здесь вы увидите кропотливый труд преподавателя, который стремится рассказать вам всю историю физики так, чтобы вы смогли всё понять даже если в школе у вас была три с натяжечкой. Впрочем, из-за этого появляются просто гигантские сноски примечаний, после которых, возможно, вам не захочется жить, и чтобы вы понимали, о чем я говорю, то прикреплю фото:

картинка itopolina

Если вы всей душой любите науку и тянетесь к знаниям, то эти сноски принесут вам только одно удовольствие!

А сама история процентов на 75 будет вам знакома из программы 8-11 классов школы, но некоторые подробности смогут отличиться и засесть надолго в память, пополнив казну вашей эрудиции.

Сняла балл только из-за сносок - думаю, что в совершенной версии книги их смогут грамотно вставить в основной текст, не мозоля глаза. Читайте и ничего не бойтесь:)

Долго держу в закладках книгу. Видимо, из-за ваших слов придется все-таки купить и прочитать:)