Deli

Авангард дурного вкуса

2 августа 2012 г. 16:04

Довольно неожиданная и интересная вещь, и я очень рада, что мне ее посоветовали, потому что иначе вообще никогда не добралась бы до этой книги. Игра на несочетаемом, абсурдном, мифологическом, закосах на философию и отсутствие адекватной книге электронной версии - вот, собственно, всё, что я знала. Приобретя же бумажную, не пожалела ни разу. Напротив, было очень печально, что книжка такая маленькая, ее хотелось читать бесконечно.
Для начала мне очень понравилась форма, в которой это всё было написано - небольшие, буквально на пару страниц, истории о жизни двух демиургов. Некоторые - откровенные анекдоты, другие - печальные притчи. От стёбных аналогий сотворения мира с компьютерной программой до размышлений о сущности человека. В последнее время я стала ловить себя на пристрастии к такой композиции. Эти маленькие эпизоды можно читать сплошняком, можно - между делом, можно долго о них потом думать, а можно сразу же забыть, можно отдельные понравившиеся заложить и потом перечитывать, не тратя много времени. Это форма нашей эпохи, и я тоже отдаю ей дань абсолютной неспособностью на чем-то сконцентрироваться дольше десяти минут.
Оно так мило, здорово, на цитаты растащить хочется и некоторые моменты будто про меня написаны, что не откажусь от идеи приобрести и другие книги автора, если они хоть немного похожи на эту.

Флэшмобный совет 2012го года от Morra =) Спасибо! Очень прикольная вещь, я бы даже и не подумала, что такое бывает)))

если они хоть немного похожи на эту

они все одинаковые, кайф базарю.

кайф так кайф, верю на слово)))

Я уже и не чаяла твою рецензию увидеть, но помню, была рада оценке, промелькнувшей в ленте друзей. :) Явно видно, откуда у "Демиургов" ноги растут, но книжица забавная и неглупая, это да.

Я тормозяфка =3 Но мне поставили условия написать рецензии на всё мобское, так что я, пусть бы и в декабре, написал бы)
А откуда у них растут ноги? *_*

И пиши, правильно. Народ любит рецензии. :))
Дык из блогов растут. Интернет-культура, клиповая культура и прочие культуры. :)

я, видать, очень далек от этих культур х)
мне просто нравятся маленькие истории из жизни)))

Мне тоже нравятся. :)

я один, нигадяй токой, их обхаял, бугога!
ну не могу я жж-притчи в книжном формате читать, вот хоть ты тресни!
пожалуй, я только два исключения знаю: Горчев и ТАДАМС! Хармс :3

хармс? О_о хармс и жж в одном ряду серьезно пошатнули мою картину мира

Нуачо? Типичные жж-зарисовочки, тащем.

А я читала в электронке, так что вполне пристойно воспринималось. :)
Ни с одним, ни с другим не знакома.

много филосовских вопросов и с юмором. например интересный момент

— Мазукта, — спросил демиург Шамбамбукли, — а из чего еще можно делать людей?
— Кроме грязи?
— Да.
— Из чего угодно. Это совершенно неважно. Но самое главное — пока создаешь человека, ни в коем случае не думай об обезьяне!