7 января 2021 г. 15:30

4 Просто про детей

Плюсы:
- Написано отличным, простым и доступным языком. Читается легко и быстро. Текст не перегружен цифрами, но при этом и нельзя сказать, что в нём цифр нет вообще.
- Много информации относительно прививок, действий при самых распространённых проблемах со здоровьем. Описаны самые большие заблуждения и как с ними бороться.
- Автор не принимает своих читателей за академиков и пишет для тех, кому эта информация и должна быть адресована: обычным родителям с самыми разными интересами и знаниями.
Минусы:
- Слишком уж презрительное отношение как к современной, так и к прошлой нашей медицине. Автор доверяет исключительно западным образчикам (или тем, кто основывается на западных) исследований. Иногда складывается ощущение, что написано для тех, кто живёт не то в Западной Европе, не то в США.
- Не смотря на то, что написано много отличного и правильного, всё же относиться к написанному стоит с осторожностью и аккуратностью.
По итогу:
Свежеиспечённым родителям или тем, кто собирается вот-вот обзавестись потомством - читать. Возможно не в обязательном порядке, но читать. Тем, кто детей не имеет, а тем более не собирается, то пожалуй не стоит тратить время.

P.S.: забавляют рецензии антипрививочиников, которые согласны со всем в книге, но "про прививки каждый должен решать сам" :)