7 января 2021 г. 14:49

3 Когда одна поворотная линия рушить всё хорошее впечатление о книге

Когда я прочитала первую книгу о Амосе Декере, это был восторг. Что то новое и необычное для меня. До этого я только смотрела похожий сериал "Помнить всё".
И каждая последующая книга ждалась с нетерпением и читалась взахлеб.
Мне очень нравится персонаж. Такой нелюдимый, порой грубый, циничный, которому бывает абсолютно плевать на чувства людей ради раскрытия дела. Но это и прекрасно. Он всегда докапывается до правды любой ценой, что делает его отличным детективом.
В этой книге история вращается вокруг осужденного, которого тринадцать лет назад Декер посадил в тюрьму, да и еще его первое крупное дело. Но как оказалось, посадил он невиновного и дальше в книге мы наблюдаем за тем как Декер копает всё глубже и глубже, лишь бы добраться до истины.
Здесь прекрасно всё. Попытки найти истину, обелить имя человека, найти злодеев. Параллельно мы можем наблюдать переживания Декера. Болезненные воспоминания об убийстве его семьи. Дружба, поддержка, зависть. Есть всё.
Но...
Почему долбанные русские во всём виноваты? Почему уже во второй книге Болдачии фигурируют плохие русские. В конце было огромное разочарование, когда выяснилось кто и как подставил и убил. Это как если бы разворачивали коробочку долгожданного подарка, а там использованный носовой платок.
И вся радость о прочтении книги улетучилась в мусорку. Очень жаль, что автор решил так запороть концовку.
Это лично мое мнение. Возможно кому то и понравилась концовка и кто оказался замешан в убийствах. Но я испытала разочарование. Надеюсь, автор в следующей книге выберет злодеем кого нибудь другого.

полностью согласна, лучше и не скажешь!