KtrnBooks

7 января 2021 г. 13:02

Знаете, наверное, я в принципе ничего от книги не ожидала, поэтому я ничего и не получила.

История для меня оказалась очень проходной и банальной: есть главная героиня по имени Реган у которой в семье всё не ладится, отец только пьёт и бьёт её и мать, с учебой тоже не клеится, а больше ничего и не происходит. У неё есть лучший друг Кори, с которым они были не разлучны последние годы, а у того есть брат Уильям, который "красавчик/негодяй/сердцеед/весь такой брутальный/закон ему ни по чем/очень крутой/постоянно курит/постоянно говорит о том, что не может любить", в общем, вы примерно представили его портрет. И так случается, что эти двое застают нелицеприятную сцену, когда после очередной стычки с отцом, Реган вся в крови валяется на улице. Решение приходит быстро: они забирают Реган с собой и отправляются в Нью-Йорк и такой разношерстной компанией вкупе с ещё двумя интересными персонажами, они отправляются в такой вот роуд-трип.

Тут банально всё, даже многие диалоги, пафосны и вторичны. Наверное, я уже пресытилась в приницпе такой тематикой в жанре young adult, поэтому вся история просто мимо.
Особенно меня смешили такие вот невероятные случайности, по типу как в NY нашу гг сбил знаете кто? Лучший, ёпта, друг. Оказывается, у них было трио друзей, но почему-то никакого упоминания о нём вообще не было почти до самого конца книги, а тут потом оказывается знаете что, а? ДА ОН ЖЕ В НЕЁ ВЛЮБЛЕН.

И история с её отцом получилось очень смазанная, хотя проблема алкоголизма в семьях очень остросоциальная, можно было бы копнуть поглубже и хотя бы больше дать нам информации о её родителях. Но что-то нет.

Ну, в общем, Реган домой не пути, а мне с ней вообще было не по пути. Прочитала и забыла.