FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

7 января 2021 г. 12:26

Неплохо, но...
Как-то неоднозначно сложились у меня отношения с этой историей. В конечном итоге общая атмосфера лёгкости подействовала и оценку поставила выше, чем планировала.
Из плюсов: легко, непринуждённо, без лишней глубины сюжета и переживаний, что впрочем мы и ждём от этого жанра.
Присутствуют зачатки детективной линии, но она слаба и впоследствии уходит на второй план.
Необычные герои в том плане, что абсолютно все герои не являются эталоном привлекательности, скорее наоборот в каждом есть своеобразные физические изъяны, что не мешает в итоге найти свою любовь. Автор делает упор на то, что харизма и обаяние значат больше, чем красивая внешность.
Из минусов лично для меня: героиня невыносима, её слишком много, она слишком активна, слишком эгоцентрик и слишком - просто слишком. Иногда аж зубы сводит.
Меня сильно утомило описание рабочей активности героини, вся эта перестройка системы империи, избавление народа от нужды и прочее прочее. Жили люди и нелюди жили, процветали так сказать, а тут пришла мессия и оказалось, что они все дебилушки и вообще грязь из под ногтей, и если бы не она так и жили как пещерные люди, с коррупцией и бараками. И огромные то свои деньжищи они ж убогие без её помощи не сумели направить в свое русло... Вобщем отсутствие логики моментами убивает. Не понимаю, почему нельзя было ограничиться талантом в области чёрной магии и пусть она "спасала бы мир" в разрезе определенного своего таланта, где каждый несомненно может достичь наивысшей точки. Но вот эта убежденность, что все кругом сирые и убогие, а ты одна такая звезда - ужасно отвращает.

Сюжет: в одну академию магического искусства, где наша героиня преподаёт черную магию, приезжает принц тёмной империи, чтобы выбрать себе жену, так как существует определённый договор. Ну и начинаются смотрины, интриги, конкурсы. Кстати эта часть мне понравилась больше всего. Тут же зарождается детективная линия. Принца хотят убить и к расследованию он тайно привлекает нашу героиню. Хотя это оказывается больше предлогом, чтобы проводить время вместе. Она под видом невесты принца прибывает в тёмную империю, где расследование продолжается заодно вместе со всей социально-политической чехардой. Главной интригой оказывается звериная сущность обитателей тёмной империи ибо они по своей сути наполовину звери и зверь свою суженную определяет по запаху. Чем сильнее зверь, тем реже шанс встретить ту самую. Иногда ждать приходится по несколько тысяч лет. Ну и как вы понимаете, хэппи энд не минуем.

Итог: незатейливая лёгкая история на пару вечеров, но не ждите многого!