6 января 2021 г. 22:13

Слишком много персонажей, которых сложно запомнить, но легко в них запутаться? Не переживай, вот тебе еще с десяток новых героев (спасибо, автор).
Становиться все интереснее и хочется поскорее узнать к чему все это приведет. Вчерашние враги заключают союз во имя мести и вот в этой части Тиф просто изюминка серии, настолько язвительный персонаж, я таких люблю. Так классно было наблюдать за перепалками героев и следить как они пытаются стать одной командой, стараясь не переубивать друг друга. Больше времени уделено и Луку с северянином, через них автор вводит в сюжет новых героев, правда пока не совсем понятно какую роль «новички» сыграют в дальнейшем. Да и про Проклятых не забыли, они начинают более активные действия, с кучей интриг друг против друга, и кажется намечается главгад финальной части. Потихонечку открываются подробности о прошлом Проклятых и даже о том как Кавалар стал Скульптором, точнее кто ему в этом помог (пришлось возвращаться к первой книге, чтоб проверить свою догадку).
В целом все хорошо и бодренько, но в какой-то момент показалось, что автор решил подыграть своим героям, уж больно все у них легко и просто. И даром овладеть получается и от злобных преследователей сбежать. А что уж говорить о чудесном воссоединение команды? Или о пополнении в рядах отряда не пойми откуда взявшимися персонажами? Финал тоже прошел гладко, я даже не сразу поняла что произошло. Хотелось бы побольше трудностей на пути, чтобы было еще интереснее.