LadyPerfection

6 января 2021 г. 21:44

Довольно интересная остросюжетная история.
Здесь есть закрытая империя драконов со своим императором в качестве главного героя, 6 принцесс человеческого государства, истинная пара для дракона, похищения, убийства, захват власти, зависть и предательство и какая-то древняя раса.
Автор разделила сознания человеческой и драконьей ипостаси, а потому совершенно нормально выглядело то, что император-человек не обрадовался, когда его дракон обрел альхайру - свое сокровище. Он был вынужден жениться на ней, т.к. после обретения альхайры дракон не может уже без нее существовать и погибает. Это нарушило планы императора. Далее последовала череда дворцовых интриг, вследствие чего император отправил девушку на потеху своим солдатам, а когда опомнился, альхайры и след простыл.
Сама девушка, младшая принцесса Валенсия, оказалась редкой расы, называемой в этом мире кельфи, таких детей сразу после рождения отдают лесу. Какое-то время она живет среди своих сестер по расе, пока ее отчаянно ищут и не могут найти.
В целом сюжет очень захватывающий. Но вот в любовь я так и не поверила. Валенсия вроде бы влюбилась с первого взгляда, но я этого не поняла и не почувствовала по девушке в тот самый момент. А император просто вынужден был ее полюбить ради собственной жизни, но с чего вдруг с ним случилось это чувство? То, что он облажался и был не прав - он понял, но это же не причина для возникновения любви к несправедливо обиженной. У дракона звериный инстинкт - это понятно. А у человека зарождения чувств я не увидела. И почему девица его простила, если не знала, что его опоили - тоже не понятно.
Но я все же получила удовольствие от чтения.