6 января 2021 г. 21:40

4 Любовная любовь....

Такая приторная история двух влюбленных, которые пронесли свое чувство через всю сознательную жизнь.
История Элли и Ноя, повстречавшихся в подростковым возрасте на летних каникулах.
Наверное, о такой любви мечтает каждая девочка. Этакая встреча "раз и на всю жизнь".
История красивая. Этакая сказка. Двое юных влюбленных, непреодолимые общественные и имущественные различия, родители-противники их отношений, и большое неземное чувство, да такое что не иссякает с годами, и, естественно, хэппи энд. Ну красиво же!
По факту в книге идет обрывочный рассказ о моменте знакомства в юности и воссоединения во взрослом возрасте. Зацепила меня та часть, которая рассказывает уже о престарелых героях, борьбе Ноя за здоровье и память своей супруги, сцена его отчаяния пробрала до мурашек (что аж хочется верить, что действительно так бывает). И письма, конечно же,письма. Первую часть книги мы видим историю от лица Ноя, но когда появляются письма от Элли, понимаешь, что эта пара создана друг для друга.
Не хватило мне их истории. Хотелось бы больше раскрытия ситуации с Лоном, с родителями, с семейной жизнью героев. Хотя может быть это убило бы налет веры в светлое и прекрасное чувство...

Прочитано в рамках игры "KillWish".