dyudyuchechka

6 января 2021 г. 20:22

Я бы не назвала эту книгу детективом. Хотя, мне кажется, что книги Inspiria не про расследование. Тут исключительно драма человека, сдобренная криминальной историей. Несмотря на то, что у нас, вроде, главная героиня - это журналистка, которая в контакте с инспектором полиции, хоть и не принято ныне в Дании так их называть. Но вся история - это история Анны Киль, которая присылает письма Элоизе, а ещё её обвиняют в убийстве адвоката, хотя их ничего не связывало, на первый взгляд, да вот уже пять лет не могут словить. А Истрия выезжает на новый свой виток. Впрочем, акула пера тоже имеет свою драму, которую автор нам уложит во весь узор. Правда, я не очень понимаю, зачем весь этот заворот со встречей, если главного в папке не оказалось. Отвлекающий маневр? Или только ради остальных имён? Как бы оно не было, мое сердце полностью на стороне убийцы, хоть я против такой концовки. Слишком лайтово для монстра.

Как итог, тема избитая, ибо всегда у нормального человека найдет отклик в душе волной ужаса и сочувствия. Надеюсь, что текущая средняя оценка не отпугет потенциальных читателей, ибо история хорошо держит, разворачивая свои пласты. Ещё и новый женский для меня голос озвучки отправляется в копилку положительного знакомства.