6 января 2021 г. 18:38

4 Я думала, что мне точно не понравится, ноо

Я не люблю фильмы и сериалы про средневековье, поэтому книги обходила стороной. Так еще и фэнтези, война... О, ужас! Но эту книгу мне подарили, как свою любимую, поэтому я нацепив колпак "ну, мне точно не понравится", начала читать.
Так там еще оказались опечатки! И я уже потирая ладошки, набрасывала первые строки отрицательного отзыва!

Нооо...

Сюжет +1
После 50 страницы я уже не замечала ни опечаток, ни происходящее вокруг меня. Я полностью погрузилась в историю и наслаждалась ею, как вкусными роллами из Якитории. Возвращалась к некоторым абзацам снова и снова, чтобы еще раз ощутить мурашки по коже от приятных поворотов повествования. Расстроило меня только одно, когда я в конце увидела "конец 1 части". А я даже не знала, что это трилогия! Но доставка уже спешит ко мне

Персонажи +1
У меня остались некоторые вопросы к персонажам, но возможно на них автор ответит в следующих частях. Моментами они поступают достаточно "сказочно", как в книгах пишут для красивой истории, а иногда с жестокой реальностью. Но даже плохие персонажи вызывают интерес, а это априори плюс.

Проза +0,5
К автору у меня нет вопросов, читается очень легко. Мне кажется писать фэнтези очень сложно, ведь нужно чтобы читатель полностью нарисовал картину выдуманного мира, Ли Виксен это точно удалось.
Но редакторы! Мне кажется в 21 веке опечатки уже не простительно!

Философия +0,5
Я проглатывала эту книгу с такой скоростью, что не стала искать маркеры и стикеры чтобы отмечать интересные мысли. Они точно были, но не такие чтобы после прочтения возвращалась к ним вновь и вновь для того чтобы обдумать и отзеркалить на свою жизнь.

Юмор +1
Ой, я смеялась! Юмор прекрасный! Обычный жизненный юмор, без которого я считаю, не должна обходиться ни одна книга. Он ненавязчивый, возможно, вы его даже не заметите, но я получила искреннее удовольствие!)

️4/5

И как вы уже поняли, что я достаточно быстро откинула свой колпак цинизма в чулан и получила удовольствия от чтения. Если вы хотите немного сбежать от реальности, то я вам очень советую!
Но, наверное, больше женской половине (Я надеюсь, что не нарушила ни чьи права этими словами)