Ksuglu

Хранитель Единорожек

6 января 2021 г. 16:31

4 Не разочаровала!

После сильной, на мой взгляд, первой книги, всегда ждешь если не лучшего, то хотя бы на том же уровне продолжения. Левковская смогла сохранить все волшебство, разделив его изначально пополам)

После того, как нам стало известно кто же такой темный некромант, интрига почти отсутствовала. Злодея "в маске" раскрыли моментально, главное зло тоже во всей красе предстало перед всем миром. Немного грустно, что нет тех ощущений загадки, ведь было оооочень интересно расследовать с Глорией, кто же на самом деле Форендай Гертвиш.

Сюжет, как оказалось, разделе на две части. Третья книга - история уже о других персонажах, что несказанно обрадовало меня. Герои собрались, выявили цель, победили и жили долго и счастливо) Сперва ругались, потом выясняли кто такая Богиня, на закуску - великий бой, к которому готовились всем королевством.

Любовная линия набрала свои обороты. Если в "Лицо некроманта" Ник и Глория были на этапе - легкий флирт, то здесь главный герой плавно подводил девушку к самой мысли об отношениях и дальнейшей совместной жизни. Сперва поцелую, потом привыкание к человеку возле себя, а дальше... ммм)

Мне очень понравились мысли Глории, не часто я почти полностью соглашаюсь с персонажами. А здесь, я понимала героиню, мне она оказалась близка по характеру и темпераменту. Поэтому если в других книгах, персонажи раздражают и бесят, то здесь я полностью переживала все события, как будто они касались меня лично.

Были некоторые моменты, которые я посчитала ошибками. К примеру, Фира говорит, что на критическом уровне некроманты зеркалят чувства окружающего человека. Так произошло с Марком и тот даже после всего, эту идею впитал в себя целиком и полностью. В то время, как Ник, отзеркаливший эмоцию Глории "виновата лишь ты, лучше б я тебя не видел", почему-то после срыва не сросся с этой идеей и виноватой девушку не считает, а продолжает любить. Резануло немного несоответствие, но с кем из авторов не бывает?!)

Книга понравилась, как и сам цикл. Читать советую сразу две книги целиком, так как к моему стыду, пришлось перечитывать и первую часть, так как я не смогла вспомнить о чем она :-D

Клуб РиФ
Бесконечное приключение. Тур 9