Esta

1 августа 2012 г. 16:48

"Мой идеальный смерч" - книга о подростках, о любви девочки хулиганки к идеальному мальчику со своими тараканами в голове. О дружбе, предательстве, знакомствах, книга обо всем понемножку, но больше, конечно же о любви. Вообще здесь очень много любви, не только главных персонажей, но и их друзей и подруг.
Книга немного растянута, диалоги затянуты, нет определенного стиля изложения, многие моменты предсказуемы,  Мария - безбашенная, а Дэн уж чересчур идеален, но даже со всеми литературными косяками книга оставляет, светлое пятно на душе, что у меня все это уже было, а возможно еще и будет.
Перед каждым своим ДР у меня возникает приступ меланхолии, мне кажется, что я ничего не успела в своей жизни, а вот сейчас я рада, что успела прочитать эту книгу.

P.S.:Эта книга не издана в бумажном варианте, ее можно найти только на просторах интернета. В библиографии написано, что она имеет три части, на самом деле всего две. Но действительно, есть другая книга - "Северная корона", про других героев, которые в этой занимали важные, но второстепенные места, ну и автор обещала, что в "Короне" герои "Идеального смерча" тоже за светятся.

"С Марией, я прожила другую жизнь, даже не другую, а прошлую, которую успела позабыть с приходом взрослой самостоятельной жизни, с навалившимися делами и проблемами. "

Грустно, правда ?
Я когда дочитала книгу, состояние - хоть волком вой... Прошлое осталось в прошлом.

К сожалению, да :(