1 августа 2012 г. 13:39

Поначалу я думала, что совершенно случайно наткнулась на книгу подобную "Палачу"Виктории Крейн , однако, довольно быстро выяснилось, что это не так. Хотя некоторое сходство все же присутствует.
Здесь всего вдоволь: немного мистики, чуть-чуть фантастики, легкий налет детектива, доля эротики и чайная ложка жестокости. Не сказать, чтоб шедевр, это скорее книга "под настроение". У меня, как оказалось, настроение было подходящее.
Героиня выгодно отличается от популярных нынче сахарных барышень, и тем самым вызывает как минимум уважение. Поначалу я хотела написать, что все у автора слишком гладко и идеально, а потом поняла, что законы жанра все таки обязывают. Герой-любовник слишком уж мужественный и уверенный в себе, при этом честный и благородный, да еще и красавец. Героиня отважна и терпелива, и почти не обидчива. Все в стиле типичного любовного романа, но настроение это совсем не портит.
Легкое чтиво, для незатейливого времяпровождения на отдыхе.

А меня герой вообще убил...Особенно учитывая жанр,где без альфа-самца никуда. Уж совсем он какой-то жалкий к концу книги стал...Сам ни в чем не разобрался, спихнул любимую женщину в тюрьму (огого какого режима), спился, ну а потом достался мужественной героине в качестве приза с розовым бантиком...

Тут автор скорее всего загнала себя в угол - главный супермен был слишком крут для ошибки, поэтому пришлось симулировать потерю контроля, слабоумие и алкоголизм. А потом, так как он все таки крут, почти без усилий раскидал всех по углам, показал себя спасителем и утешителем. Как в каждом любовном романе тут ставка на подсознательное желание любой женщины (даже самой сильной и решительной) получить мужчину, который решит все ее проблемы. Так что героя-любовника надо было ударить в грязь лицом, а потом реабилитировать)))