Nereida

Не анализирую, а чувствую.

6 января 2021 г. 11:44

2.5

Таких сказок я не люблю. Приключения не увлекают, юмор слабенький, шутки дурацкие, герои картонные и много убийств, что совсем не смешно. Было неинтересно.

Смесь русских сказок с технологиями и перемещениями в разных космических мирах. Главный герой сам Кощей Бессмертный, он же вольный охотник за химерами, он же Добряк Злыдень, он же потерявший память ученый, он же владелец шпагоплети с восемью острейшими наконечниками и он же любитель чахнуть над золотом. История показывает, как бывает вредно охотиться за этим самым золотом. Это приводит к неприятностям, меняет весь жизненный уклад, заставляет выйти из уюта собственного замка и отправиться в неведомые миры и королевства, потому что могут появиться друзья, а их необходимо спасать от недобрых злыдней, вампиров или колдунов. В таком безнадежном случае бессмертие, развитый ум, смекалка и всякие волшебно-технологичные штуки очень могут пригодиться. Жаль, конечно, что дружба здесь идет стороной и борьба идет не командная, а одиночная. Герои разрознены, хотя их довольно много.