Arinushk

Эксперт Судьбы

6 января 2021 г. 08:01

4 Как машину назовешь, так она и ....

О да, вот это Настоящий Кинг. В этом рассказе фигурирует один из любимых приемов автора - ожившая техника. Но обо всем по порядку

В прачечной произошла трагедия. Девушка попала в гладильную машину. Все смахивает на несчастный случай, но так ли это? И наш главный герой - Офицер Хантон берется за это дело, не зная, что ему предстоит битва с самим демоном....

Сюжет конечно что-то с чем-то. Кто в здравом уме напишет про ожившую гладильную машину, которая убивает людей? Только Стивен Кинг готов на это. Идея хоть и абсурдна, но сам сюжет построен интересно. Нет каких-то лишних деталей, которые бы затянули рассказ. Рассказ написан бодро и без провисаний в сюжете. Главный герой хорошо играет свою роль и претензий к нему нет.

Конечно, если бы в реальности произошел несчастный случай в прачечной, ее бы скорее всего прикрыли. Ведь работать рядом с этой гладильной машиной(Мясорубкой, ее так назвали рабочие этой прачечной, что иронично) не захотелось бы потом никому.

Концовка конечно.... Не знаю, что тогда у Кинга творилось в голове, но ему явно тогда было весело. Последняя страница в лучших традициях Кинга(кто читал его творчество поймет)

Теперь если я когда-нибудь попаду в подобную прачечную, буду держаться подальше от гладильных машин. Спасибо, Кинг. Рассказ получился интересным, кровавым и насыщенным r40-green.png