6 января 2021 г. 03:47

5 "Потому что ты мне нравишься, Морозов. Так сильно, что я решила быть твоей девушкой. И лучше сразу смирись!...Будешь любить меня, Ромашка, как миленький!"

В первую очередь мне понравился необычный сюжет.
Есть много примитивных историй, где  главная героиня - серая мышка у которой в голове одна учеба и главный герой - решительный, популярный парень, который борется за внимание главной героини. Здесь все наоборот.
Агния Корсак - красивая, успешная, уверенная в себе девушка, которая привыкла получать от жизни все, что желает. Однажды, поссорившись с подругой, она решает поменять соседа по парте и подсаживается к Антону Морозову - ботанику-очкарику. Ничего не должно было случиться необычного, однако... именно в это время Купидон выбрал мишенью Корсак.
Смешно: Корсак - самоуверенная мажорка и Морозов - скромный нищеброд. Но сердцу не прикажешь. Теперь ботанику некуда деться, ведь Агнии бесполезно сопротивляться

Мне сильно понравилась главная героиня. Мое внимание она привлекла в книге "Ботаники не сдаются". И как же я была рада, когда увидела, что у Логвин есть книга про Корсак с Морозко. Агния Корсак - мой идеал. Я бы хотела быть такой же, как она: смелой и сильной девушкой, которая получает все, что желает, которая идет до конца и не останавливается. Это вдохновляет

А самое удивительное, что главный герой совсем не раздражает, хотя должен.
Он частенько ведет себя как истеричная девчонка. Видимо, в главном герое есть своя прелесть, которая не дает относиться к нему негативно, несмотря на то, что во многих моментах, хотелось дать ему по шапке

Ставлю 5/5 и даю звание одной из моих самых любимых книг. Я как Агния - люблю исключительность и незаурядность. А эта история точно незаурядная

Советую для прочтения. Если вы любите  отечественную романтическую прозу, то вам должна понравиться эта книга. Здесь есть и чувства, и интересная сюжетная линия, и яркие персонажи