5 января 2021 г. 23:45

Лучшее на Лайвлибе

К этой книге шла очень долго, так как было несколько отталкивающих факторов, в первую очередь это распиаренность, уж больно все хвалят, и обычно это не оборачиваеться чем то хорошим, за небольшим исключением, и от этого иногда становиться грустно, и мысли мелькают что со мной не так, почему все так это нравиться. К счастью с этой книгой такого не произошло, хотя есть пара моментов.
В первую очередь книга на столько проста, что читаеться буквально за вечер, нет особо большого напряжения, все предсказуемо настолько, что в середине книги уже начинаешь додумывать чем все закончиться, и к великому сожалению финал предсказуем. Да книга подарила много эмоций, пару раз вызвала слезы, печаль, но так же и улыбку, а местами и смех. Ведь герой этой истории самый обычный человек, ассоциации с которым может найти любой, либо в самом себе, либо в соседе. В первую очередь как для меня это книга о доброте, доброте душевной, ведь даже такой бука как Уве, открыл свое сердце для остального мира, и впустил в свой мирок остальных людей, пусть не сразу, и через большое горе. Так же не обошлось и без любви, любовь в этой книге без слов она во взгляде в мыслях, в действиях, но она всепоглощающая.

Собери их всех
Книжку достала из закромов vwvw2008 и прочла в рамках клуба "Белая сова"

От вашей рецензии аж мурашки по коже...
Рада, что книга понравилась. Есть экранизация, которая очень хороша. Не уступает книге, очень хорошо снято.

У меня часто тоже так бывает, что распиаренные книги не очень нравятся. Кстати, у этого же автора только вышла новая книга Тревожные люди в конце 2020, которая, к сожалению, мне совсем НЕ понравилась, несмотря на всеобщее восхищение. Очень много нелогичных моментов и нестыковок.

А вот "Уве" - это просто прелесть какая-то!