Ptica_Alkonost

5 января 2021 г. 23:41

3.5 Кудряшка и прима на службе артефакторики

Сладенький служебный роман с неплохой магической подоплекой, в котором юная подмастерье Нинон, обладательница шикарных кудряшек и упертого характера проходит практику у Максимилиана, вредного прима - мастера артефактора. В сюжете присутствует детективная линия, но она является скорее фоном для развивающихся чувств и отношений героев. Чтобы прочувствовать быт и рабочие будни мастера - артефактора, авторы постарались очень подробно ввести читателя в курс дела, так что для дотошных и любящих "детальки" в рассказе, схемки и обоснование магических кунштюков будет чем поживиться. Будет тут и служебная командировка, и не куда-нибудь, а на алмазные копи, что представляет немаловажный интерес как для прочтения, так и для многих персонажей. Будет тут и очень редкие и особые артефакты, та же маска сыграет немаловажную роль в сюжете (да, и, открою тайну, в дальнейшем развитии цикла, потому как с героями второй части мы познакомимся изучая эту самую масочку и последствия ее работы). Но, повторюсь, основное тут - развитие чувств юной девушки к взрослому, состоявшемуся, талантливому, своевольному типу - приме в той сфере деятельности, которую она выбрала как свою профессию. В этом плане романтичная история просто и понятно рассказывает про эту самую любовь и все ее этапы - от робких взглядов и восхищения вообще до конкретной и сильной химии. В итоге: твёрдо стоящий на ногах ромфанта служебный роман для релаксирующего чтения.

Прочитано в рамках Зимней практики клуба РиФ