Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

5 января 2021 г. 22:35

5 Не было забот...

Классическая английская сказка, которую интересно прочесть и взрослому и маленькому читателю. Сюжет хоть и не отличается особой оригинальностью, но все же приносит некоторые сюрпризы, а за приключениями ребят следить весьма увлекательно. Приятный добрый текст, юмор, нравоучительная нота, которая не слишком выпячивается и не режет глаза – на мой вкус все в этом произведении хорошо сбалансировано, поэтому-то книга и не устаревает.

Каждая глава - это новое желание, которое дети загадывают, а найденное ими волшебное существо выполняет дословно, так что ничего хорошего из этого не получается. Да, желания можно счесть весьма странными, но они такие наивно-детские, что это скорее вызывает улыбку (например, стать красивыми, иметь крылья, повоевать с индейцами или оказаться в осажденном замке). Как видим, главные герои сами создают себе проблемы, но и достаточно успешно с ними справляются, ведь чудеса длятся только до заката и главное - продержаться этот день.

Подводя итог, рекомендую эту книгу для совместного чтения с детьми, она очень милая и даже взрослому позволит погрузиться в детство и помечтать о том, какое желание стоило бы заказать песчаному эльфу:)
картинка Tin-tinka