Urrsa

любитель буквы ё

5 января 2021 г. 22:11

2.5

Прочитав Галина Осень - Выпускница академии , решила дать автору ещё один шанс.

Могу сказать, что практически всё, написанное о "Выпускнице...", применимо и к "Леди...". Написано плохо, это не описание событий, а пересказ - скучно, безэмоционально, как второпях написанный конспект. Логики нет ни у происходящего, ни у персонажей, любовь включается по щелчку пальцев, злодейство тоже, но злодеи все сплошь какие-то картонные, с пафосно-театральными восклицаниями.

Героиня же оказалась махровой Мэри Сью - и уникальной магии ей отсыпали, и благословение богини она получила, и наследство у неё оказалось огого какое, а уж о мужском интересе и говорить нечего. Но героиня у нас умна не по годам, поскольку в тело восемнадцатилетней девушки перенеслось сознание тридцатипятилетней женщины, а проведённые в этом мире пять лет добавили опыта. Так что героиня с лёгкостью общается на деловые темы с главными людьми королевства, с лёгкостью выдерживая ментальное давление... Да, менталист она тоже, оказывается, сильнейший, я не говорила?

А жаль, на самом деле, потому что идеи у автора интересные, и мог бы получиться отличный приключенческий роман с пиратами, похищением, разоблачением работорговцев. В колониальном антураже, с испанским привкусом, с чёрными знойными ночами и шелестом морского прибоя... Но увы.

Клуб РиФ

Эх, разбередила душу пиратами и знойными ночами, теперь хочется и правда чего-то такого)))

Давай усложним задачу на следующее совместное чтение, поищем новое лицо и про пиратов :)

Вот чувствую, что дело труба или опять попадём, но была не была!