bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

31 июля 2012 г. 15:30

Долгое время я думала, что перечитала всю Остин! Как же рада была обнаружить, что это не так! Да еще и такой нестандартный роман - в эпистолярном жанре! Немолодая, опытная хитрая вдова леди Сьюзан расставляет сети и начинает охоту! Охоту за богатством и выгодой! Говорят, главное - себя показать в выгодном свете. Леди Сьюзан все считают мудрой степенной женщиной, пережившей большое горе (потерю мужа), она настолько вписалась в этот образ, что мало кто видит в ней интригантку, расставляющую коварные сети прямо перед жертвой. Переплетая узелки интриг, она вплетает в них десятки людей, целые семьи, собственную дочь. К чему приведут эти интриги в письмах, кто падет жертвой в нестандартном для автора романе?

...столь нарочитое и искусственное выражение чувств окончательно убедило меня в том, что на самом деле она не чувствует ровным счетом ничего.

"Леди Сьюзан" тоже в эпистолярном жанре? Надо же:) По-моему, она им очень увлекалась:) У неё "Любовь и дружба" тоже в таком жанре, но я его пока не осилила. А вот "Гордость и предубеждение" "проглотила" за дня 2, кажется:)))

Да! Я ее начала дома, а дочитала в дороге:) а я вот "любовь и дружба" не читала, интересно или не начинали еще?
А я"ГиП" читала дней пять, другие романы быстрее, у меня тогда было лето под знаком Остин:)

Начинала) По мне, так средненько:) Давно уже начинала...может, полгода назад, но желания вернуться к этому произведению пока нет:)

Ого! Мне уже интересно начать:)

Вас подпитываю отрицательные отзывы?:))) Хотя я тоже после прочтения отрицательных отзывов беру книгу и начинаю читать, думая: "Неужели так всё плохо?":)))

Вот примерно так и подпитывают, вообще, смотря насколько отрицательные :)