CruLLen

Субъективно, но факт

5 января 2021 г. 15:08

4.5 Несчастны ли вы?

Вы считаете себя несчастным? Если да, то добро пожаловать в авантюрное приключение с сектами, кладбищами, шпионами, древними сокровищами и невероятными поворотами судьбы!
Книга написана как если бы была нацелена на детскую аудиторию, но есть загвоздка. Разговоры, повествование - все строится на своеобразном юморе, он вроде как простетцкий, но в этом и фишка - его простота и иногда даже абсурд делают его просто невероятным. Я смеялась в голос. Ну и ко всему этому примешиваются еще и завуалированные взрослые шутки, приправленные еще и культурными отсылками в мировой истории.
Собственно, если книга и направлена на аудитории помладше - а на это намекает еще и довольно простая мораль в конца - то взрослым книга также должна зайти на ура. К тому же, тут персонажи и пьют, и курят, и... *шепотом* говорят, что некоторые могут даже подсесть на определенного рода конфеты.
Насчет сюжета могу сказать, что он всегда движении, большое значение играют персонажи с определенными характерами в контексте истории, которые двигают действие, а если стоят на месте, то история двигает их.
Изначально кажется, что мы на блюдаем за реальным миром просто с антропоморфными животными, но, учитывая все мистическое, магическое и фантастическое, можно смело заявить, что эта история - скорее сказка, которая живет по своим законам.
Таким образом, могу посоветовать книгу любителям авантюрных приключений, абсурдного юмора, антропоморфных животных и всевозможных отсылок.

За совет спасибо BrestAlex