5 января 2021 г. 13:55

Уже 7 прочитанная книга из цикла детективов про Каменскую! И чем больше я читаю, тем больше хочу читать эти не детские и не наивные истории про уникальную девушку-майора, которая из раза в раз оказывается втянута в нешуточные криминальные передряги. И ведь дело не в том, что Настя не может жить без тесного общения с психами и убийцами (хотя и это тоже), эти нешуточные приключения сами её находят.

Вот и здесь Настя берёт отпуск и собирается выйти замуж за этого идеального мужчину Чистякова, в которого я сама все больше и больше влюбляюсь. Но, разумеется, у неё все просто и гладко пройти не может. В ЗАГСе совершается убийство, как раз в ответственный момент произнесения торжественного "согласна".

А еще накануне Настя получает письмо от неизвестного со словами " Не делай этого. Пожалеешь". Неужели пуля предназначалась ей, а не другой убитой невесте? Да и что не надо делать: сдавать следователю преступника, алиби которого оказалось липой, или не выходить замуж? Но если произошедшее  касается Насти, почему в другом ЗАГСе происходит еще одно убийство?

Не-е-ет, дело тут опять будет запутанным, интересным и как всегда жутковатым.

Экранизацию этой истории я смотрела несколько раз до прочтения книги и все помнила до мельчайших подробностей. Но это не никак не помешало чтению! В книге все описано невероятно реалистично, иногда у меня даже мурашки бегали по коже от этого объёма кровищи и психопатии. Просто бомба, а не история. Тут есть все: убийства, маньяк, расследование, гонка за богатсвом... Словом, полный набор детектива-триллера.

Читая отзывы, я натыкалась на претензии к названию, по типу "а при чем тут любовь?" Я вот считаю название идеально подходящем этой истории, и не потому что убийства произошли в ЗАГСах. Все намного глубже.

А 4 звездочки вместо 5 стоят из-за... Эх, чуть не проспойлерила. Ну в общем, не люблю мертвяков, так выражусь.