Kassiopeya76

5 января 2021 г. 13:37

Очень добрый и светлый, и в тоже время, печальный роман, действие которого происходит в Рождество. В романе две сюжетные линии, которые в один из моментов переплетаются между собой. Две семьи... две главы семейства. Вот только Джек ставит семью на первое место, а Роберт так занят зарабатыванием денег, что перестал уделять внимание и дарить любовь своим близким. В первой семье царит любовь и понимание, но к ним пришла беда. И маленький мальчик, очень захотел, чтобы его любимая мамочка отправилась в последний путь в самых красивых туфлях, которые только есть. К сожалению, увы, сбережений на них у него не хватило. Пришлось ему просить их у дяди, который в это время закупал подарки для своей семьи. Подарки, выбранные, по большому счету, бездушно и бездумно, ведь Роберт давно уже не знает, чем живет его семья. Эта случайная встреча станет судьбоносной для Роберта, ведь она заставит по новому взглянуть на свою жизнь и пересмотреть свои жизненные ценности.

Да, роман в чем-то наивный, но он, прежде всего, о семье, вере и любви. О том, что ни за какие материальные блага не купишь семейный уют, теплоту и любовь близких. Он о том, что нужно ценить время, которые мы проводим с близкими. Оценка 5