JulieAlex

Из виртуальной реальности

5 января 2021 г. 09:36

4 Она его рисовала, а он её дико хотел.

Жизнь главной героини была похожа на сладкий торт. Море счастья и океан радости, любой каприз исполнялся в секунды. Жизни в иллюзорном мире суждено было рухнуть. Девушку захватил в плен самый опасный враг королевства, враг убивший её отца. Став рабыней ей суждено узнать правду, скрытую за тоннами лжи.
Замес интересный, но мне не очень понравилось исполнение. Я не ханжа, но излишне много внимания уделено теме секса, здесь она центр вселенной. Главного мужского персонажа с определённого момента движет только желание обладать телом героини. Мужика даже жалко стало, как будто загипнотизировали беднягу. "Хочу! Хочу! Хочу!". За тоннами похоти потерялась его личность, что было очень грустно. Вообще это фишка автора, у неё все книги написаны в подобном ключе.
Характер и становление героини прописан намного лучше. Правда под конец стало раздражать её сопротивление в начале отцу, потом герою, затем брату и ещё одному воздыхателю. Да, по логике так и должно быть, но подано слишком навязчиво, из-за чего появилось чувство перенасыщения.
Любовь героев снова объяснили истинной парой, творением небес. Как будто они настолько от рождения дефектны, что сами полюбить не в состоянии. Это одно из самых нелюбимых моих фишек в любовном фэнтези. В этой истории по сути вся любовь героев держится на похоти мужчины и больше никаких других точек соприкосновения. Если он настолько хороший правитель, то просто обязан был обдумать проблему со всех сторон. Плохо описан конфликт между парой. Всё-таки был убит отец, пускай и за дело. Я люблю счастливые концы, здесь он есть, но на мой взгляд у этой пары было слишком мало шансов, хотя в средневековье многие так жили. В жизни все возможно, главное правило все объснить, но автор меня здесь не смогла убедить.
Неплохо описан мир, обстановка и конфликт, хотя дыры и тут есть. Слишком поверхностно описаны расы. Здесь тоже на уровне пофантазируйте сами, если так надо. Основное, что мне здесь понравилось, это сама тема фэнтези и магии. Одна раса ради господства отгородила и заточила другую с помощью магической стены. Создала с помощью природного дара и магии ядовитый цветок, который столетиями убивал противника. В итоге нашёлся смелый воин, который начал собирать артефакты способные разрушить стену и убить цветок. Но в процессе ему попалась в зубы рыжая девица, и он едва все не испортил.
В итоге просто великолепно описана дикая похоть, все остальное средне или ниже среднего. Политика, психологические портреты, конфликты лишь фон. Книга сносная, читать было забавно. Свою функцию по отдыху мозга она выполнила, поэтому слишком занижать оценку не стала. Другие книги автора пробовала читать и больше не буду, не моё. Много страсти и мало ума.
картинка JulieAlex