5 января 2021 г. 06:53

5 Браво

Алистер Кроули - «Дневник Наркомана» 1922г. Английский поэт, был известен как чёрный маг и сатанист XIX—XX века, один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма». Основатель учения Телемы и создатель собственной колоды «Таро Тота».

Даже не знаю с чего начать. По сути это реальная инструкция, как вылезти из ямы наполненной наркотиками. Казалось бы, что тут будет, история о двух наркоманах, которые упали так низко, что взлететь уже невозможно. Но я вам скажу, что это не просто обычная история - это невероятный, насыщенный красками разных цветов, глубоко философский  роман, в котором Кроули, касается многих тем.Есть над чем подумать и отложить в копилку своих знаний. Поэтому я считаю, роман подойдет каждому читателю.

Внезапно разбогатевший Питер и красотка Лу, сыгравшие свадьбу в 1922г и их медовый месяц, превратившийся в кошмар, под воздействием зависимости от наркотиков. Кроули досконально описывает каждую фазу зависимости, делает это так четко, что нет даже малейшего отторжения этой ситуации. Явно автор сам на себе испытал, всю прелесть и кошмар зависимости. Текст просто льется, да еще и так грамотно, что в одной этой книге можно познать всю красоту повествования.

Роман разбит на 3 части. Дневник Питера, дневник Лу ( с которым Кроули просто невероятно справился) и красивейшее завершение всей этой истории. Вы попадете в мир, который очень отличается от обыденного и поверьте вам это понравится.

P.S Красивый, жесткий, сочный роман. Браво...

10/10

340 (электронных страниц), эту книгу ни где не продают

Ветка комментариев

Работаю в библиотеке. Нам тут ее отдали, помимо прочих. Вот читаю, давно хотела с ним ознакомиться, но мне предпочтительнее бумага, поэтому ждала шанса. А вот и он).