EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

4 января 2021 г. 23:40

5 “Время — лучший лекарь, но не каждую душевную рану оно способно исцелить. Время может лишь уменьшить боль, сделав ее переносимой”.

Великолепная книга, которая потрясла меня своей искренностью и близостью. В ней нет безумных погонь за счастьем, пустых мыслей, неожиданный поворотов событий, но в ней есть душа, душа и сердце. Не многие книги способны возбудить во мне такую бурю эмоций, но эта заставила меня плакать. И пусть это может быть художественным вымыслом, выдумкой, слова книги уже прочно попали мне в сердце и заставили прочувствовать эту историю безграничной любви.

Джулия Вин, американка, дочь известного адвоката, который внезапно исчезает, не оставив после себя даже записки. И вот спустя 4 года, Джулия находит письмо от отца, которое адресовано некой Ми Ми, живущей в далекой Бирме. Джулия решила во что бы то ни стало найти Ми Ми и узнать, что же произошло с отцом.

Порой мы слишком спешим, гонимся за своими целями, пытаемся обогнать время, но история любви в этой книге поистине сказочная, любовь сквозь года, сквозь преграды, километры. Я всегда удивлялась неспешности жизни нардов Азии, их удивительным традициям, верованиям и обычаям. Их отношение к жизни, к ее трудностям, к невзгодам может быть непонятна нам, западным людям, но на страницах этой книги, нам приоткрывается завеса жизни удивительного народа.

Кто-то скажет “история слишком нереальна, слишком слащавая”, а мне безумно понравилась история человека, умеющего слышать стук сердца, история соединения двух душ, которые, несмотря на года, смогли найти друг друга, история, рассказывающая о двух сердцах, которые соединились в одно.

Советую тем, кто хочет погрузиться в сказку, добрую, нежную, наивную и поверить в настоящую любовь, которая сможет преодолеть все.