Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

4 января 2021 г. 23:04

Боже, ну что за чушь :) Простите меня все, кому полюбилось это произведение, но я совершенно не прониклась ни самой темой книги, ни трагической историей главного героя, ни романтикой (а она тут была же, да?), да просто потому что нет никакой тут истории совсем (даже история отношений какая-то очень вялая "пришел"-"увидел"-"переспал") - интригу всей книги ты видишь на 20 странице, а дальше просто ждешь объяснения "Зачем"? И не то, чтобы совсем не интересно, но очень поверхностно как-то. Хотелось нырнуть в океан, а прошлась про косе...

Местами меня, конечно, пробивало на улыбку и даже частично умиляли диалоги, забавлял лучший друг Эви и ее подруга (ну они правда классные, как и дедуля с печеньками), ну и, несомненный плюс, который не могу обойти стороной - это легкий приятный, не напрягающий язык (без этих внутренних богинь, что танцуют победную самбу) и объем книги (спасибо не на 500 страниц). Прочесть за пару часов и забыть!

P.S. Ну а если пойти дальше и выкинуть все постельные сцены, то вместо книги будет "история на 30 минут", что, конечно, совсем грустно

Книгу прочла в рамках игры KillWish, а также игры "Строительство книжной страны"