4 января 2021 г. 22:24

0 Спойлер Нечто, которое захватывает!

Первоначально книга по названию, даже не показывает, что она о современном мире и современных проблемах. Из названия можно подумать, что это об очередном фэнтези с очередным хэппи-эндом в виде влюбленных которые готовы на всё ради друг друга.

Но... это только первый взгляд.

Всё что происходит в книге, просто заставляет трактовать всё по глубокому смыслу. Насколько мир реальности просто через тонкую грань, граничит с миром нереальности и снов. Стоит только переступить и мир который за завесой будет реален, но к сожалению не все готовы к этому. Именно в этом и показывается все трудности которые прошли мимо героини. Особенно последние страницы об электрошоке(окуратно не вредный спойлер), показывает нам, что мир до фанатичности хочет видить себя нормальным по отношению к другим мнениям. Что легче сказать, что ничего не было, чем что-то было.

Вообще я прочитала данную книгу 2 месяца назад. но я до сих пор под впечатлением. И я бы изменила заголовок реценции на: всё не то чем кажется! Но это я поняла, только когда написала её. Это мои мысли которыми я захотела поделится. Если хотите немного накоренить свой мир, обязательно прочтите данную книгу.

Не пожалеете!