4 января 2021 г. 19:32

Лучшее на Лайвлибе

5 Идеальный цикл

Часто вам встречаются книжные серии, интересные от и до? Не особо, правда? А если добавить к этому слово "современные"? Тут вообще грусть-печаль. Так вот, Локвуд и К* -удивительнейшее исключение! Цельный мир с изюминкой, ненадуманные проблемы, живые, харизматичные герои и постоянная движуха!

Это мои восторги относительно всего цикла. Теперь непосредственно к последней части.

Я её откладывала на сколько могла. Так не хотелось прощаться с Люси, Энтони и Джорджем! В прошлой книге, ребята узнали опасную, непредназначенную для них информацию. Сильные того мира намекали, что маленькому агентству стоит отойти в сторонку, или влиться в Фиттис, проработать в поле еще энное число лет, а позже уйти в кураторы. А главное, не лезть куда не следует и тем самым сохранить свои малозначимые для общества жизни.

Конечно наша команда охотников на призраков, по этому пути не пошла. Да, они затаились. Прикрылись повседневными, мелкими вызовами, но Каббинс продолжал собирать информацию, Монро приводила дом и рабочий инвентарь в порядок, Карлайл развивала дар, а Локвуд следил, чтобы Люси не потеряла контроль за ситуацией, прислушиваясь к призрачным голосам. Даже Череп в банке вносил своеобразный вклад в общее дело.

Я рада, что познакомилась с этим циклом. И безмерно опечалена, тем, что в нем всего пять книг. Везет тому, кто его только начинает читать!

Наверное стану тем счастливчиком...

Спасибо Вам Юлия, заинтриговали!!!

Сергей, надеюсь Вам цикл понравится не меньше, чем мне!

Даже не сомневаюсь, зная Вас и Ваше отношение к прочитанному, нахожусь в предвкушении!!! Спасибо!