4 января 2021 г. 18:40

1 Сжечь.

Книга была приобретена по ошибке, мама не заметила слово «дианетика». Разобравшись дома, что это не то, что она ожидала, книга была отложена. Пока я на неё не наткнулась.
Ещё никогда я так долго не читала 120 страниц.
Я отвлекалась на что только можно.
Даже нашла время проверить его основную книгу «Дианетика» на отзывы. И все положительные отзывы написаны читателями, которые осилили только эту книгу. Ну что за удивительное совпадение?
Но вернёмся к «Дианетика: Эволюция науки». Если она была переведена через переводчик, то вопросов ноль. Потому что текст пестрит слова: клир, аналайзер, рикол. Ведь русский язык очень скудный, и не было никакой возможности подобрать соответствующие слова на русском.
Далее сами предложения. Вот, например:

Аналайзер зажат между вчерашним внешним миром, который стал внутренним, сегодняшним внешним миром и завтрашним внешним миром, которые все еще являются внешними.

Но и это можно принять, хоть и с трудом.
Но сама суть книги. Эволюция псевдонауки. Хотя это явно мое упущение, т.к. до этого я не знала о существовании ни саентологии, ни дианетики. Но ни одного здравого довода в книге нет. Просто вода, как в моем дипломе. Возможно и его можно издать, если я максимально усложню предложения, и поменяю некоторые слова на выдуманные.
В общем, берегитесь, не все то золото, что издают!

Спасибо за рецензию! Минус одна неудачная покупка благодаря вам.

Эт точно ...

Не берусь утверждать, но этому деятелю приписывают изречение: "Если хочешь стать богатым человеком, создай новую религию". Судя по тому, что полусвихнувшийся Хаббард, умерший в 1986г., оставил по завещанию более 0,5 миллиарда $ на саму саентологию и её контролирующую организацию “Церковь духовной технологии”, ему это удалось блестяще - и по сей день замороченные его «учением» последователи самого разного возраста и достатка в разных странах продолжают пополнять "карманы" лидеров этого "движения". Надо ли еще что-то говорить?