Victorbrown

4 января 2021 г. 17:46

3 ЛитРПГ на глазах набирает обороты! Но это не то!

Приятная ЛитрРПг, читается легко, как и остальные представители этого жанра. Некоторое время назад я сам играл разного рода ММОРПГ, сейчас больше играю реалистичные симуляторы военных действий, типа Squad, Тарков, Арма 3 и Тушино. Но я-то знаю, как это затягивает. И именно поэтому мне так приятно читать этот нехитрый эпос – мир, но как человеку поглощенному в эту сферу и на фоне современных игровых хитов типа, Ведьмака, Fallout, Stalker, EVE Online, World of WarCraft, Neverwinter, Lineage 2 и т.д., для себя выявил следующие недостатки:
1. Слабый сюжет, подходящий для технически слабых игр из 2000 годов.
2. Диалоги между игроками, не реалистичные. Обычно в них присутствует сленг и присущие данному игровому миру слова, которые и определяют принцип свой - чужой.
3. Технические и возрастные ограничения должны быть. Многие современные игры повышают планку игроков многими условиями, зато сообщество школьников избегает такие игры, что позволяет концентрировать наиболее обеспеченную прослойку геймеров.
4. Серия Играть, чтобы жить. KILLHUNTER, читал ранее, показалась более продуманней, о ней напишу позже, надо освежить память.
5. Даже Лукьяненко со своей серией "Лабиринт отражений" обогнал свое время на десятки лет, тут же новизны нету.
Достоинства:
1.Читается легко.
2. Есть громадное кол-во отсылок, как к классике мировой и советской литературы, так и к современным произведениям.
Читать или не читать, решать вам. 3+

продолжайте читать, я сейчас на 13 книге цикла, и он с каждым томом интереснее и интереснее