vitac

30 июля 2012 г. 15:54

У такой книги только один читатель!:(
Как такое могло случиться, что такая прекрасная книга не нашла своих читателей? Поройтесь в библиотеках своих родителей, извлеките ее из давно забытых книг и покрытых пылью времен. Эта книга достойна стоять на самом видно месте в вашей библиотеке.
В книгу входит две повести:
«Тайные милости» и «17 левых сапог».

Обе потрясающие! Потрясающие сознание и тысячи брызг ярких эмоций захлестывают шквалом!
Итак, «Тайные милости». Сюжет: жила была семья советского чиновника Георгия, карьера его быстро шла вгору, хотя карьеристом его назовешь, просто человек грамотно выполнял свои должностные обязанности и всегда оказывался в нужном месте в нужное время.
Что еще? Ах, да…имеется жена Надежда Михайловна и две чудные дочурки и, конечно же, квартира со своевременной подачей горячей и холодной воды в любое время суток.
Словом, все как у всех чиновников высшего ранга, но это с виду. А там, за задернутыми шторами квартиры и души, есть давно нелюбимая жена, которая завидует «черной» завистью успехам своего мужа и ненависть эта выплескивается агрессией на дочерей, которые любят своего папу и боятся свою жесткую маму. Есть мама Георгия со своей историей жизни и любви, есть «баба» Миша и баба Маша, которые воспитывают детей Георгия, и у которых есть своя история и своя правда жизни. И еще много персонажей, которые так или иначе влияют на поступки и судьбу главного героя Георгия. И тут Жизнь, сама Судьба дарит Георгию свою ТАЙНУЮ МИЛОСТЬ – встречу с прекрасной женщиной, женщиной- девочкой, женщиной – любовью, зовут которую Катерина.
А дальше история будет напоминать современную историю Страстей Христовых, так же мучительно, страшно и все эти Страсти должен принять, прежде всего, Георгий.
Но сможет ли он выдержать и возродиться новым человеком? Но не зря говорят, что Бог не дает человеку Креста больше, чем он сможет вынести.
«17 левых сапог» - история старого сторожа Адама, который на самом деле был не Адамом, а…
История семьи Адама, жены, и прежде всего дочери.
История человека, который вынужден был 17 лет жить в одном городе со своей семьей, своей бесконечно любимой дочерью и не иметь возможности открыться ей.
Без слез читать невозможно.

Однозначно буду продолжать знакомство с творчеством Вацлава Михальского!

спасибо, добавила в хотелки. кстати, есть в интернете и эти, и другие произведения:)

спасибо:)
уже скачала, например "Карфаген":)

Спасибо за хорошую рецензию! Добавила в хотелки, обязательно прочитаю!

"17 левых сапог" читала в юности. Читала и перечитывала, читала и перечитывала. Не знаю, какое сейчас будет впечатление, но тогда это было сильно.

сейчас будет не менее ярко, особенно с высоты прожитых лет

Спасибо, Витусь, за рецензию! А на каких сайтах есть эти книги? Другие видела, а именно этих двух нет!

я на либрусеке скачивала вчера. если у Вас не получается скачать там, могу скинуть на почту:)

Да я там скачала, но там такой странный формат: фото страниц книги. Читать очень неудобно.

да, действительно, не сложилось с электронной версией:(
предлагаю обратиться в самую обычную библиотеку :)

Спасибо за наводку - срочно в хотелки!