Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 января 2021 г. 17:14

Сюжет смысла нет пересказывать, он и так в аннотации довольно подробно расписан.
Во время чтения у меня была только одна мысль - а точно ли автор - мужчина? Он так сильно давит на жалость, что меня не покидало ощущение, что роман написала женщина. Может, и показалось.
При всем при этом писатель поднимает важную (и столь злободневную) тему детской онкологии. Как бы то ни было, смертность и количество случаев год от года уж точно не уменьшаются. Если в 50-60 лет - человек прожил жизнь, то есть немалая доля вероятности, что он умер от рака, который сам же и заработал своим образом жизни. А как же дети - едва ли 5-летний ребенок успел что-то сделать непоправимое, что "заработал" рак мозга.
От этого вопроса мучается главный герой Роб. Что он и его жена Анна сделали не так, что их маленький сын болен? Но самое страшное, что в попытках спасти сына Роб готов на самые отчаянные поступки, даже поверить в чудесное исцеление, которое обещает доктор-шарлатан.
Так же эта книга и о способах пережить горе, о втором шансе, который так редко выпадет человеку.

читала в рамках игры KillWish