nad1204

4 января 2021 г. 16:12

Стоянка поезда всего одна минута. Одна минута — это так мало! Но вот героиня повести смогла за неё повернуть свою жизнь в другое русло.
Автор нам не рассказывает, как сложилась её судьба в дальнейшем, но сдаётся мне, что всё у Лизы будет хорошо.
Она поняла самое главное — надо жить и находится рядом только с близкими и любимыми людьми.
Гуся. Очень грустная повесть. Вот читаешь подобные истории и думаешь: какие же страшные люди бывают! И ладно бы просто махровые эгоисты, но они ведь ещё и жертву себе находят и ей уж не поздоровится!
Мало того, что живут за её счет, эксплуатируют почём зря, так ещё и издеваются практически в открытую. Благодарности от них не дождёшься. Лучше ноги побыстрее унести!
Любит — не любит. В молодости Юлька пережила любовную драму. Потом как-то всё наладилось: муж, дочки, свой бизнес, мама и тетушки рядом, но нет-нет да вспоминался Петя. Да и по подружке детства, которая вдруг перестала с ней общаться, Юлька тосковала.
Вы только не подумайте, что дело всё в банальной измене. Всё гораздо серьёзнее и страшнее.
Правду Юлька узнала через много лет. Только вот от этой правды ещё горше.

Спокойная женская, немного печальная проза. Я люблю Метлицкую.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор