4 января 2021 г. 13:08

5 Сундук с сокровищами

Очень неожиданные ответы на свои жизненные вопросы я получила из этой книги. Вопрос главный: как многодетной маме успеть ВСЁ - быть успешной в работе, воспитать успешных и умных детей, не запустить свой дом, иметь теплые и зажигающие отношения с мужем, красивую, подтянутую фигуру ну и успеть попутешествовать тоже не мешало бы? ответы согласно книге:
1. У меня есть время на все, что для меня важно. Как его найти? Поискать из 168ч, существующих в неделе. Есть рекомендации как подсчитать свое время, найти слепые пятна, как растянуть существующее время, как добиться результата в том, на что вечно не хватает сил и как не уставать, в конце-концов.
В таком разрезе я еще не рассматривала свое время, хотя уже "собаку съела" на тайм менеджменте и думала, что меня уже не удивить.
2. Создавать свою историю, свои приключения и свой "сундук с сокровищами". Ведь самое ценное в нашей жизни - это то, что мы запомним, то, что запомнят наши дети о своем детстве и своих родителях. И мы в силах на это повлиять.
3. Куда потратить свое время - это только мой ответственный выбор, из которого складывается жизнь неделя за неделей. Теперь точно знаю, на что я его тратить не буду.
Книга, на мой взгляд, больше мотивационная - как перестать делать то, что не нравится, но надо. Начать жить так, чтобы было, что вспомнить - создать сундук с сокровищами! Хотя и четкие практические рекомендации - как начать делать, то что давно хочется, но сил не хватает - тоже присутствуют.