adrasteya

4 января 2021 г. 13:06

Интересное получилось знакомство. Правда, как любитель постапокалипсиса я слегка разочарована, но только слегка. Все-таки это более производственный роман о жизни блоггеров-журналистов в мире после пробуждения зомби. Плюс, в книге очень много политики, а это совсем не моя любимая тема. Но цикл продолжу. Интересно же узнать продолжение. Как там Шон будет разбираться со всем происходящим.
Итак, как я уже писала, это история блоггеров-журналистов. Двадцать лет назад в мире произошло Пробуждение в результате взаимодействия двух вирусов. С тех пор в мире произошло множество изменений, но в основном в области безопасности. Все земли, города и т.д. поделены на зоны риска, куча лицензий на право находиться там и куча анализов крови при любой возможности. Джордж и Шон - дети Пробуждения. Они уже и не представляют, как люди жили до этого. Как известных, а главное, честных новостных блоггеров, их выбирают для освещения политической кампании сенатора Раймана. Но начинают происходить странные и страшные события - нападения зомби, смерть старшей дочери сенатора. А ребята и их команда оказывается в гуще событий.
В общем, много в книге политики. Я вообще политикам не верю. Не верю, что люди, заботящиеся о других людях, вообще пойдут в политику, а главное, выиграют выборы. Ну да, вот такой я странный человек. А тут... очень уж много политического процесса. Но вот сами герои и мир вокруг - меня очень заинтересовал. А уж потыкать палкой в зомби - вообще высший класс (я была бы ирвином, видать) :)
В итоге, не плохая постапокалиптика. Не уверена, что все происходило бы также, но история имеет место быть. Опять кроме Америки стран в мире больше нет, но тут уж приходится смириться. Благодарю за совет. И обязательно занесу продолжение в список на ближайшее время.

Книга прочитана в рамках игр "Четыре сезона" и "Школьная вселенная".
Огромная благодарность pozne за совет.

А я так вообще ни политику, ни зомби.... Рада, что, как и мне, книга зашла.

А я люблю зомби ))) Но вот политику - нее. Но за книгу - спасибо ))