ninia2008

4 января 2021 г. 06:20

3.5 И некому шоссы подать...

Фэнтези, написанное реконструктором, со всеми соответствующими плюсами и минусами. Сюжет - более чем внятный, но при этом банальный до оскомины. Персонажи - в душу не западают, но запоминаются. По крайней мере, в процессе повествования я их не путала, а персонажей там достаточно. Изюминка - герои перед выходом из комнаты одеваются, после боя - раздеваются. Повещно. Погодите смеяться, читать было весьма увлекательно, при том что я неплохо знаю историю Средневековья. Чувствуется, что автор этой темой живет. Так же аутентично описаны бои и поединки. И даже монстры противостоящие и магия сочинены с закосом под реальность. К счастью, подробно описывать процессы приготовления еды у автора терпения не хватило, и тема нужников его тоже не волнует.
В общем, после прочтения книги впечатления остались крайне противоречивые. С одной стороны, книга мне скорее понравилась, и я была бы не против узнать, что было дальше. (А дальше там, к слову, еще три книги, если память не изменяет). С другой стороны, поскольку читаю я на бумаге, купить продолжение всё как-то рука не поднимается, всегда находится что-то более привлекательное.