KiraNi

Жрица Лунной богини

4 января 2021 г. 00:25

Время чтения: 455 минут (7 ч 35 мин)

История повествует нам не о ведьме, нет, а о студентке алхимического курса. Она и сестра отмечают дни рождения в один и тот же день, только Дейзи в одиночестве, а Сару поздравляют со всеми почестями. И вот наша прелестная героиня узнает, что её единственное наследство отдают ей, как бы для семейной жизни, ибо сестренка теперь обручена. Она нападает на неё когда Сара сказала, что та от любовницы, не дочь её матери, и в суде получает наказание: работы на год, причем в лавке. В лавке жениха Сары. И тут-то и начинается детектив, любовь и, конечно же, куча шоколада с пакостями.

Всё очень интересное. Начиная с пакостей и экспериментов Дейзи и заканчивая детективной, пусть даже очень очевидной, линией.

Дейзи та ещё проказница, но что удивительно - все её пакости приводят к позитивному итогу и к куче новых покупателей. Для меня лично она типичный, но очень веселый и не глупый персонаж. Сара же наоборот раздражала и всячески чувствовалось, что она и её мамаша негативные герои так называемой "золушки" в другом мире. Сестры на удивление достаточно интересные и необычные. Противоположности, как Инь и Янь, но без друг друга не проявили бы себя сполна.

Достаточно неожиданно было узнать кем являлся "любовник" Дейзи и человек из зеркала. Сейчас уже всё по впечатлениям сгладилось, но могу с уверенностью сказать, что не жалею о прочтении.

Однозначно советую эту книгу для легкой и веселой прогулки жарким, летним деньком.

картинка KiraNi

До встречи на Луне~

Ой, а почему таким мелким шрифтом?))

А нравится)