Cassiopeia_18

3 января 2021 г. 23:57

Снова история о Нэнси Дрю будто пролетела. Читалось легко и быстро и хоть здесь хватало персонажей, они легко запоминались. Возможно, дело еще и в том, что я немного знаю сюжет, когда-то начинала проходить игру по этой истории (но я ее точно не закончила), но там персонажей меньше.

Нэнси приезжает в гости к тете и дяде своих подруг Бесс и Джорджи (в играх это Джесс, что гораздо удобней и здесь я немножко спотыкалась об это имя). Но на ранчо происходят странные вещи и взрослые хотят отправить всех девочек по домам. Конечно же Нэнси сразу берется за дело и начинает выяснять, как появилась призрачная лошадь, почему пропал пес Вождь, и зачем злодеи выживают хозяев из дому.

В принципе, мне понравились практически все персонажи. Из мужских персонажей больше всего импонировал Дейв, было бы интересно узнать, как сложилась его жизнь в будущем, но сомневаюсь что такое возможно.

Как таковой интриги нет, сразу понятно, кто виноват и он сразу ведет себя подозрительно. Дело, как всегда, закончилось хорошо и все счастливы.