lenysjatko

3 января 2021 г. 21:17

4 Тот, кто обнаруживал Три Сосны, уже не мог их забыть. Но находили деревню только потерянные люди.

Я не почувствовала, как прицельное слово
Пулей вошло в мое тело.
Деревенька Три Сосны - одно из самых счастливых мест на Земле. Попав сюда, человек обновляется и избавляется от своих негативных эмоций. Но они не исчезают бесследно, они тихонько прячутся в старом доме Харди и терпеливо ждут своего часа...
Для меня этот роман в первую очередь о дружбе. И о том, что порой скрывается за ее фасадом. И поверьте - это совсем не сострадание и понимание.
Луиза Пенни виртуозно (как всегда) изобразила жизненные реалии, которые могут привести к трагедии. Здесь мы столкнемся с завистью, желанием самоутвердится, и даже с любовью, что приведет к плачевному концу (ведь благими намерениями...)
Конечно, не все сюжетные линии закончатся смертью, но и когда умирает частичка твоей души, это тоже и страшно и больно.
Как часто мы не видим некоторые вещи в родных, потому что не хотим, потому что не верим собственным наблюдениям. А потом жестоко расплачиваемся за свою мнимую слепоту. Если курок уже взведен, то только вопрос времени, когда пуля вгрызется в свою жертву.
Нам бы отбежать, укрыться, но для этого, как минимум, нужно признаться себе, что твой друг, твой близкий человек - стрелок, и он пришел за тобой.
Или есть еще одна сторона - душить любовью и опекой до тех пор, пока не станет слишком поздно.
Мадлен Фавро испугалась до смерти в зловещем старом доме на холме во время спиритического сеанса. Но не духи и призраки в этом виноваты. Просто она слишком сияла... и это обжигало любящих ее людей.
А что же наш Арман Гамаш? Тот, который коллекционирует чувства и отлично разбирается в людях? Ошибся и он. Не с убийством, нет. Все гораздо гораздо хуже!
Да и вообще, в этой части цикла все будет совсем не таким, как кажется.
Всем героям найдется о чем подумать. Даже Кларе - ведь и в ее муже поселится страшное чудовище зависти, и оно будет царапать изнутри.
Для жителей Трех Сосен этот месяц действительно стал самым жестоким. Он вскрыл самый большой человеческий порок. И теперь им придется как-то с этим жить.

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех и Пятилетку в три тома, клуба Книжный винегрет. Большая благодарность за совет Вике SantelliBungeys - я с большим удовольствием встретилась с любимыми героями))

Не могу я пройти мимо Пенни :) Тем более мимо хорошего отзыва. Лен, прям бальзам на душу!
Ка раз сейчас перечитываю потихоньку этот цикл, пока новая книга на русском не вышла :)

Даже не верится, что я чуть было не прошла мимо после первой части:)
А что касается отзыва... Сижу, грущу. Это первая рецензия после обновлений, и что то явно пошло не так. Делала, как обычно, с абзацами, но они получились огромными. Убрала, почему то шрифт стал жирным.. Ничего не понимаю(((

Да, я помню твою непростую историю с этой серией :) Очень рада, что ты не прошла мимо!
Про обновления даже не хочется начинать - такую беду тут натворили. А что у тебя в редакторе рецензий? Вообще ни одного HTML-тэга не осталось и всё равно так показывает?

:)) Главное, что друзья держат руку на пульсе))
Да уж((( нету настроения ни писать, ни ленту листать((
Да я не пойму. Все делала, как обычно с тэгами, но рецензия получилась с огромными пробелами, хотя я их и не делала, получается из за кодов. Я их забрала, абзацы стали меньше, но расплылись. Я бы даже не выкладывала такое чудо, но по игре надо было. Думаю, если так и будет, то и писать как то не хочется(

Может, глюк какой или сбой. У меня сегодня нормально всё выложилось (по новому образцу). Правда, я внутри никаких лишних тэгов не использовала, только местные.
Писать действительно много надо, так что приноровимся со временем. А пока как получается. Потом можно будет попробовать исправить, когда освоимся.

Буду надеяться на лучшее:)

Много хорошего читала об этой серии)) Надо бы в этом году познакомиться с автором))

Обязательно познакомься) мне кажется, что не пожалеешь)
А я, кстати, как раз собираюсь начать Кэвин Кван - Безумно богатые азиаты :)

Приятного чтения! Очень надеюсь, история придется по душе! Буду ждать твоей рецензии!

Спасибо)