Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 января 2021 г. 20:48

1.5 три шарика подкинули...

Полтора поймали. И потому оценка полторы звезды. Ибо никакой неожиданно симпатичный и грамотный слог и даже небанальное описание обмена телами не в силах оправдать брошенные даже не в середине, а в начале развития сюжетные линии.

Автор заявляет что король объявил отбор невест - прекрасно, об отборе у нас в сумме полторы страницы (из них примерно страница - страдания главных героинь по этому поводу). Интереснейшая сюжетная ветка об основателях королевской династии и их артефактах - тоже увяла, не успев расцвести. Этот "гербарий" к концу книги достигает объемов стога сена. зато длина диалогов становится прямо обратна их занимательности и нужности для раскрытия сюжета.

Особенно обидно за шпионскую сюжетную линию, которую буквально ногами запихали в угол, чтобы дать больше места линиям магической и любовной. И ведь такие перспективы открывались - международные закулисные игры разведок, диверсии, неожиданно решительная, умная и ироничная принцесса Теона, ее папенька - хитрец, садист и интриган... Ан нет, разве что задел на вторую часть (во что почти не верится)